21 апреля в Оренбурге пройдет открытый показ нашумевшего фильма Ольги Синяевой «Блеф, или с Новым годом!».  Представлять киноленту в Оренбурге вместе с режиссером фильма приедет актриса, телеведущая и общественный деятель Ольга Будина. С 2010 года Ольга Будина возглавляет благотворительный фонд «Обереги Будущее!».  Фонд организует и проводит программы популяризации усыновления и привлечения внимания к вопросам приемных семей в Москве и регионах России, проводит регулярные занятия с воспитанниками детских домов, приютов и коррекционных учреждений,  организует проекты создания художественных и документальных фильмов, а так же медиа-проекты социально-значимой тематики.

Премьера фильма  «Блеф или с Новым годом!» состоялась в 2013 году. Кинолента откровенно и правдиво рассказывает о системе детдомов в России, которой скоро исполняется  100 лет. На что она стала похожа сейчас? Кто и почему туда попадает? Что там происходит с детьми? И во всем ли виноваты гены? Почему наложен запрет на иностранное усыновление? И что такое Россиротпром? Фильм «Блеф, или с Новым годом» — о любви, о детях, о нашей нелюбви к нашим детям. Авторы фильма ставили перед собой цель  - показать его как можно большему числу людей, чтобы побудить к действию.

По данным статистического ведомства Оренбург сегодня в числе городов России с самым низким показателем усыновления. Именно проблемы современной системы детских домов и собираются обсудить авторы проекта в Оренбурге. Организатором показа фильма выступает фонд «Сохраняя жизнь» под руководством Анны Межовой. В Оренбургской области Фонд занимается вопросами усыновления детей, помогает женщинам и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в том числе выпускникам детских домов, состоявшимся и потенциальным приемным родителям.

Открытый показ фильма запланирован на 21 апреля. В 18.00 всех желающих ждут в кинотеатре «КиноСити» (ул. Новая, 4). Пресс-конференция, в которой примет участие Ольга Будина, состоится перед показом – в 17.00. После просмотра фильма состоится его обсуждение.

Аккредитация на мероприятие по телефону: 23-74-81; e-mail: fond.savinglife@gmail.com.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий