ТСЖ «Заводское» принудили произвести перерасчет квартплаты

Во время прокурорской проверки в деятельности ТСЖ «Заводское» при начислении и взимании платы за жилищно-коммунальные услуги выявлены грубейшие нарушения жилищного законодательства. Поводом для проведения проверки послужило обращение одного из жильцов многоквартирного дома, который обслуживает названное товарищество собственников жилья.

В частности, в нарушение требований правил предоставления коммунальных услуг ТСЖ «Заводское» в квитанции на оплату содержания, текущего ремонта и коммунальных услуг нового собственника квартиры отражалась задолженность предыдущего собственника. При этом меры к взысканию задолженности с прежнего собственника квартиры ТСЖ «Заводское» не предпринимались.

С целью устранения выявленных нарушений жилищного законодательства и восстановления нарушенных прав заявителя, в части необоснованного начисления и взимания платы за жилищно-коммунальные услуги, прокуратурой района в адрес председателя правления ТСЖ «Заводское» внесено представление.

По результатам рассмотрения представления прокуратуры, незаконно начисленная задолженность товариществом собственников жилья в размере более 28 000 рублей списана с нового собственника квартиры путем осуществления корректировки по лицевому счету потребителя коммунальных услуг.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий