12 апреля, в день Православной Пасхи, авиакомпания ORENAIR на специальном рейсе  доставила Благодатный огонь в Оренбургскую и Омскую области. Огонь из Храма Гроба Господня был перевезен из Иерусалима в Москву. В аэропорты города Оренбурга и Омска лампаду с Благодатным огнем доставили спецрейсами ORENAIR  из «Внуково».  

В аэропорту Оренбурга Благодатный огонь встречали представители Оренбургской епархии, а также служители Никольского Кафедрального собора Николая Чудотворца и Свято-Троицкой Обители Милосердия поселка Саракташ.

В Омске Благодатный огонь с борта самолета принимали представители Омской епархии – протоиерей Игорь Скобеев и иерей Василий Вивчар, которые доставили лампаду с огнем в Кафедральный собор Успения Пресвятой Богородицы.

По окончании торжественного богослужения в кафедральных соборах Оренбурга и Омска Благодатный огонь раздали верующим. Каждый из прибывших смог зажечь свои свечи и  лампадки, чтобы отнести огонь в свои дома.

Авиакомпания ORENAIR третий год подряд участвует в  перевозке  Благодатного огня. Перед перевозкой огня авиакомпания ORENAIR провела работу по согласованию доставки Святого огня: специальную капсулу с огнем – лампу Дэви – подняли на борт только после получения специального разрешения. Кроме этого особую подготовку и дополнительный инструктаж прошел экипаж воздушного судна. Благодатный огонь, доставленный из Иерусалима,  будет гореть в православных храмах до следующего года.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий