В Центре профессиональной подготовки УМВД России по Оренбургской области сегодня начался второй этап конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии». Целью данного конкурса является повышение профессионального мастерства сотрудников органов внутренних дел, а также укрепление законности и дисциплины среди личного состава.

Напомним, что данный конкурс проводится в три этапа. Первый этап прошел в территориальных органах МВД России на районном уровне, второй – в Управлении МВД России по Оренбургской области, и, наконец, третий этап  - заключительный на первенство Министерства внутренних дел Российской Федерации среди победителей второго областного этапа.

Сегодня для участия в конкурсе прибыли руководители подразделений по работе с личным составом.

Участники должны были сдать нормативы по стрельбе, огневой, физической подготовке, а также продемонстрировать владение приёмами самообороны. Кроме того, необходимо было пройти несколько письменных тестовых заданий по специальной подготовке, медицинской подготовке и другим видам профессионального мастерства.

По окончании испытаний конкурсная комиссия подвела итоги соревнования. Лучшим по профессии среди руководителей подразделений по работе с личным составом стал помощник начальника по работе с личным составом – начальник ОРЛС УМВД России по городу Орску полковник внутренней службы Виктор Бесшапошников.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий