Лучшие творческие студенческие коллективы соберутся «На Николаевской»

Вчера в Орске прошел зональный этап XXVI Евразийского фестиваля студенческого творчества «На Николаевской – 2015» для восточного Оренбуржья. Это был завершающий отборочный тур фестиваля. Зональные победители также определены для центрального и западного Оренбуржья и города Оренбурга.

Финальный этап XXVI Евразийского фестиваля студенческого творчества «На Николаевской – 2015» традиционно пройдет в городе Оренбурге на базе ДКиС «Газовик» с 15 по 17 апреля. Театральная площадка «Николаевской» начнет свою работу на день раньше – 14 апреля на базе оОбластного театра кукол. 15 апреля юные театралы покажут свое мастерство на базе ДК «Россия».

Также на главной студенческой сцене этой весны – концертной площадке ДКиС «Газовик»  выступят  исполнители и творческие коллективы из Республики Казахстан, Казани, Челябинска, Ижевска. Ежегодно участниками фестиваля становится около 400 студентов не только Оренбуржья, но и соседних регионов, а также стран СНГ.

Традиционно в конкурсной программе фестиваля «На Николаевской» четыре основных творческих направления: музыка, хореография, театр, оригинальный жанр.

Основная цель фестиваля - сохранение и  приумножение нравственных ценностей и творческих способностей студенческой молодежи. В этом году фестиваль проходит в преддверии празднования 70-летия юбилея Победы. 16 апреля в 11:00  участники фестиваля в память о Великой Победе проведут высадку кустов сирени в ДОЛ «Янтарь» в рамках всероссийской акции «Сирень Победы».

Завершится фестиваль грандиозным гала-концертом, который состоится 17 апреля в 18:00 в ДКиС «Газовик». Лучшие студенческие коллективы евразийского фестиваля покажут свое мастерство на оренбургской сцене. Продолжится этот праздник творчества и мастерства в парке отдыха «Тополя», где вечерняя творческая программа начнется в 21:00.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий