Город готовится к субботникам

С 1 апреля по 1 мая в Оренбурге проводится весенний месячник благоустройства и озеленения, план которого сформирован с учетом празднования в 2015 году юбилейной даты – 70-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне. В рамках месячника пройдут три субботника по благоустройству и озеленению: 10 апреля – районный субботник, 17 апреля – городской субботник, 24 апреля – окружной субботник.

Всего в месячнике и субботниках в Южном округе  запланировано участие  около 1 400 предприятий и организаций, всего более 90 000 человек.  В Северном округе примут участие более 700 предприятий и организаций округа, всего более 33 000 человек.

На сегодняшний день в округах выполняются работы по уборке  песка  и  грязи вдоль бордюрного камня магистральных улиц города, помывке  асфальтобетонных  покрытий тротуаров, конструкций  остановочных павильонов и  МАФ.

По плану мероприятий месячника будут  выполнены  работы по ликвидации стихийных свалок, очистке   лесополос,   санитарная и омолаживающая обрезка деревьев, уборка скверов и парков,   помывка  и  покраска  опор контактной сети и наружного освещения на магистральных улицах, высадка цветов в малые архитектурные формы. Будут выполнены работы по подготовке к работе в летний период 20 городских  фонтанов

Особое внимание будет уделено посадке деревьев и кустарников. В Южном округе запланирована высадка 1331 дерева (тополь пирамидальный,  ясень зеленый, рябина обыкновенная,  сирень обыкновенная, спирея японская) и 357 кустарников. В Северном округе будет высажено 347 деревьев и 246 кустарников.

На магистральных улицам и улицах, названных в честь героев Великой Отечественной войны, запланированы работы по ремонту фасадов и заборов, благоустройству прилегающих территорий, оформлению частных домов к 70-летию Великой Победы.

 По информации УЖКХ администрации города прием машин с мусором на городской свалке бытовых отходов будет осуществляться бесплатно в следующем порядке: в дни проведения субботников – без пропусков; в остальные дни месячника – по специальным пропускам, выдаваемым администрациями округов.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий