Таксист поплатился за кражу денег у пассажира

В январе в Ленинском районном суде г. Орска рассмотрено уголовное дело в отношении орского таксиста, который, воспользовавшись тем, что клиентка, покидая машину, забыла на заднем сиденье сумку с крупной суммой денег, решил присвоить их себе. Конечно, совесть сверлила сознание, что поступает нехорошо, но алчность взяла свое. Не признаваясь диспетчеру в обнаружении сумки, не дожидаясь окончания рабочей смены, он отправился по магазинам, где потратил часть денег личные нужды.

А что же хозяйка пропажи? Выйдя из машины, девушка спохватилась. В памяти всплыл момент, когда драгоценная поклажа последний раз была в руках. Точно, сумка осталась в такси! Девушка срочно набрала номер диспетчера и сообщила о происшествии.

Естественно, водитель был найден. В ходе следствия он признался в краже, вернул всю сумму потерпевшей и извинился, объяснив, что поддался соблазну лёгких денег из-за личных финансовых затруднений.

Учитывая, что таксист ранее не судим, явился в полицию с повинной, полностью загладил причинённый вред, имеет на иждивении малолетнего ребёнка, суд назначил ему наказание в виде штрафа.

Лёгкая добыча не принесла ему пользы: пришлось вернуть все похищенное, заплатить штраф, к тому же заработал судимость. Недаром народная мудрость гласит: скупой платит дважды.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий