Паводковая обстановка в области на 8 апреля спокойная

По сообщению Оренбургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, по состоянию на 8 апреля, на реках области наблюдается повышение уровня воды – от +1 до +10 см. Уже очистились ото льда реки Урал в районе Орска, Большой Ушатырь (Октябрьское), Самара (Новосергиевка), Большой Кинель (Бугуруслан).

Ледоход и закраины остаются на реке Урал в районе п.Донское и Оренбурга. Остаточные забереги наблюдаются на реке Сакмара (Каргала и Кувандык), реке Дема (Наурузово).

Ледостав еще на реках Урал (Илек), Орь (Истемес и Ащебутак), Б.Уртазымка (Сосновка), Сундук (Майский),  Таналык (Мамбетово).

На крупнейших Ириклинском и Сорочинском водохранилищах ведется постоянная корректировка сброса объемов воды для поддержания необходимого баланса.

Уровень наполнения Ириклинского водохранилища наблюдается на отметке 242,13 мБс, уровень воды на 2,87 м ниже нормального подпорного уровня (НПУ-245 мБс), приток 26,3 м3/сек, сброс 15,0 м3/сек.

Уровень наполнения Сорочинского водохранилища наблюдается на отметке 98,34 мБс, уровень воды на 3,16 м ниже НПУ (НПУ-101,5мБс). Приток 6,4 м3/сек., сброс 1,8 м3/сек.

4 апреля в 19.00 в связи с возможным подъемом воды на р.Урал Кваркенским дорожным управлением закрыто движение по низководному мосту в районе с.Верхняя Кардаиловка Кваркенского района. Снято барьерное ограждение для беспрепятственного прохода льда над мостом, выставлены запрещающие дорожные знаки. Перелив через мост отсутствует. Жизнедеятельность населения не нарушена.

Подтопленных населенных пунктов области на 8 апреля нет.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий