В рамках реализации контрольно-надзорных функций сотрудниками Госавтоинспекции в процессе повседневного надзора выявляется большое количество недостатков в содержании улично-дорожной сети, в том числе: множественные разрушения дорожного покрытия. Обязанность по содержанию улиц и дорог в нормативном – безопасном для дорожного движения состоянии, требованиями законодательства, возложена на владельцев улично-дорожной сети, органы местного самоуправления.

С целью понуждения органов местного самоуправления к устранению разрушений дорожного полотна, сотрудниками Госавтоинспекции только с начала весеннего периода 2015 года выдано 117 Предписаний на устранение недостатков в содержании дорог и дорожных сооружений. Исполнение всех требований Предписаний, находятся на постоянном контроле Госавтоинспекции.

В случае невыполнения требований предписаний, виновные – должностные лица органов местного самоуправления привлекаются к административной ответственности в соответствии с требованиями Кодекса об административных правонарушениях.

За невыполнение в установленный срок требований Предписаний, выданных на ликвидацию разрушений дорожного покрытия, Госавтоинспекцией к административной ответственности привлечено 2 должностных лица органов местного самоуправления, ответственных за эксплуатационное состояние улично-дорожной сети (г. Оренбург и Бугурусланский район).

С 01.03.2015 года: за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог к административной ответственности привлечено 32 должностных лица из них: (г. Оренбург, Кувандыкский, Октябрьский и Сорочинский районы в 16 случаях;  Новоорский и Ясненский районы в 6 случаях; Бузулукский и Шарлыкский районы в 4 случаях; г. Новотроицк, г.Орск, г. Бугуруслан, Первомайский, Сакмарский и Тоцкий районы в 6 случаях).

Для обеспечения принятия хозяйствующими субъектами своевременных мер к устранению недостатков транспортно-эксплуатационного состояния дорог, Госавтоинспекцией внесено в органы местного самоуправления 39 Представлений на устранение причин и условий способствовавших совершению дорожно-транспортных происшествий.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий