7 апреля министр социального развития области Татьяна Самохина вручила ветеранам ВОВ Александровского и Пономаревского районов свидетельства, подтверждающие право на приобретение жилья. В Александровском районе сертификаты получили 7 вдов погибших и умерших участников Великой Отечественной войны. Чествовали женщин в районной администрации. В торжественной обстановке Татьяна Самохина и глава района Александр Писарев поздравили ветеранов с получением выплаты и поблагодарили их за стойкость и терпение, проявленные в годы войны, за многолетний труд в мирное время.

- Никакими словами нельзя передать благодарность за мир, подаренный нашей стране. Сделать вашу жизнь благополучной и счастливой – долг нашего государства и каждого из нас, - сказала Татьяна Самохина на вручении.

В честь женщин-ветеранов благодарные земляки подготовили литературно-музыкальную композицию, рассказали о вкладе каждой в приближение Победы, добрыми словами вспомнили их супругов-фронтовиков. Только одна из вдов – 99-летняя Мария Дмитриевна Волушенкова - по состоянию здоровья не смогла быть на торжестве. Глава района навестил ее, чтобы лично поздравить с долгожданным подарком.

В Пономаревском районе в этом году право на улучшение жилищных условий получили 13 ветеранов ВОВ: 5 участников и инвалидов войны, 8 вдов фронтовиков.

В мероприятии также приняли участие учащихся кадетского класса. Передавая ветеранам свидетельства номиналом 1 млн. 92 тысяч рублей, Татьяна Самохина напомнила, что программа обеспечения жильем участников ВОВ, членов семей погибших ветеранов, вдов реализуется в Российской Федерации с 2010 года.

- За этот период жилищные выплаты в области получили 2726 ветеранов. В этом году будут обеспечены жильем 192 человека. Из них 36 человек – это участники и инвалиды ВОВ, которые получают сертификаты в первоочередном порядке. Остальные - вдовы и члены семей погибших. Все участники и инвалиды войны, зарегистрированные в списке нуждающихся на 1 марта текущего года, жильем обеспечены. В ближайшие дни планируется завершить вручение свидетельств, - заверила министр.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий