Кумертауский филиал Оренбургского государственного университета совместно с другими ведущими вузами нашей страны представлял российскую делегацию на конференции в Египте. 27 - 31 марта прошла  VII Международная конференция «Нанотехнологии в строительстве», организованная Египетско-российским университетом, Национальным исследовательским центром жилищного и гражданского строительства и Министерством жилищного и городского хозяйства Египта, а также Ижевским государственным техническим университетом им. М.Т. Калашникова.  Обсуждались вопросы, касающиеся создания наноиндустрии в области строительства, внедрения энергоэффективных технологий, взаимодействия производственных компаний с научно-исследовательскими центрами. Также в рамках конференции была  организована выставка нанопродуктов,  нанооборудования и других специализированных изделий.    

С докладом «Наноструктурные аспекты гидратации и твердения гипсовых и гипсошлаковых композиций на основе двуводного гипса» перед участниками выступили декан строительного факультета Кумертауского филиала ОГУ Александр Пудовкин и профессор кафедры производства строительных материалов, изделий и конструкций Игорь Недосеко. Ученые поделились с коллегами опытом в разработке составов вяжущих веществ.

- Стоит отметить, что наши научные разработки в области нанотехнологий в строительстве не уступают зарубежным, - комментирует Александр Пудовкин.  – И хорошее подтверждение тому - желание местных египетских фирм внедрять наиболее перспективные труды наших исследователей у себя в производстве.

Ежегодно  в конференции принимают участие ученые России, Египта, Франции, Японии, Швеции и Судана. Подобные встречи являются своеобразной площадкой для поиска деловых контактов с иностранными специалистами строительной индустрии, способствующих обмену опытом, повышению квалификации и укреплению международных связей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий