Евгений Арапов: привести в порядок все братские захоронения, памятные знаки, стелы и обелиски – наш долг!

Все братские захоронения, памятные знаки, стелы и обелиски, расположенные на территории города и в поселках, входящих в состав МО «город Оренбург» независимо от их статуса приведут в порядок. Об этом заявил глава администрации города Оренбурга Евгений Арапов в ходе объезда по городу, который состоялся в выходные. Работники администрации Оренбурга проинспектировали состояние братских могил, стел и обелисков.

Первым осмотрели обелиск, посвященный Гражданской войне, который расположен на 7 км Нежинского шоссе. На этом месте весной 1919 года было остановлено наступление 2-го белогвардейского корпуса на Оренбург.

- Сама стела и прилегающая к ней территория будут приведены в порядок.  Нуждается в обновлении выцветшая под воздействием погодных условий краска на мемориале. Также вокруг обелиска должна быть произведена обрезка деревьев  и  высадка цветов, -  дал поручение глава администрации Оренбурга Евгений Арапов.

Особое внимание уделили братской могиле в поселке Пугачи. Там захоронены курсанты снайперского училища г. Чарджоу, погибшие в железнодорожной катастрофе 23 октября 1943 года.

- Мы должны привести в порядок все братские захоронения, памятные знаки и обелиски независимо от их статуса, чтобы оренбуржцы смогли отдавать дань уважения  подвигу Героев. Также общими усилиями к 70-ой годовщине Великой Победы будут завершены работы по приведению  в достойное состояние могил оренбуржцев – Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы, - резюмировал Евгений Арапов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий