В СКК «Оренбуржье» прошла акция «Зарядка для жизни». Для 300 участников - лидеров подростковых и молодежных общественных объединений, студенческой молодежи и школьников города зарядку провела заместитель министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области, заслуженный мастер спорта по биатлону, двукратная чемпионка мира, двукратный бронзовый призер Олимпийских Игр Елена Кальянова. По доброй традиции аналогичная акция прошла в школах, вузах, сузах и на предприятиях области. В этом году «Зарядка для жизни» проводится в 6 раз. Основная ее цель  – пропаганда здорового образа жизни среди подростков и молодежи.

На главной площадке акции участников приветствовала Елена Кальянова, которая пожелала собравшимся здоровья, и вместе с ведущими показала комплекс спортивных упражнений. Затем ведущие зарядки - добровольцы социального агентства Гульнара Бадыкшанова и Павел Юрченко провели с участниками танцевальную зарядку. Свой комплекс упражнений представили добровольцы Федерации детских организаций и социального агентства «Здоровье молодежи».

В 2014 году организаторами зарядки выступили более 200 добровольцев, а участие в ней приняли более 80 000 оренбуржцев из 30 муниципальных образований области. Ведущими в муниципалитетах выступили директора школ и предприятий, председатели профорганизаций, работники прокуратуры, ветераны труда, спортсмены, заместители глав муниципальных образований, главы сельских администраций и муниципальных образований.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий