Сегодня, 7 апреля, более 250 студентов и преподавателей Оренбургского государственного университета собрались в физкультурно-оздоровительном зале на массовую зарядку, приуроченную к Всемирному дню здоровья. Лечебно-оздоровительная гимнастика под зажигательную музыку прошла в рамках ежегодной акции «День с зарядки – все в порядке!», организованной кафедрой физического воспитания ОГУ. Студенты всех курсов, преподаватели и сотрудники университета, а также все желающие, приглашенные к участию волонтерами координационного центра добровольческого движения «Волонтер ОГУ», построились в ряды, чтобы выполнить физические упражнения, укрепляющие здоровье и дарящие радостное настроение.

С приветственным словом к участникам акции обратилась проректор по социальной и воспитательной работе Оренбургского государственного университета Татьяна Носова. Она поздравила студентов со Всемирным днем здоровья и отметила, что вуз располагает мощной спортивной базой, позволяющей обучающимся достигать высоких результатов в спорте и улучшать свое физическое и духовное здоровье. Татьяна Анатольевна обратила внимание на то, что здоровый образ жизни может и должен стать жизненным кредо для каждого, кто бережно относится к себе и ближнему, желает сохранить молодость, красоту и энергию на долгие годы.

– Регулярная двигательная активность способствует повышению умственной и физической работоспособности, так необходимой в учебной деятельности и общественной жизни, - сказал заведующий кафедрой физического воспитания ОГУ Владислав Симоненков. - Напомню, что в университете можно серьезно заниматься спортом. У нас работают секции, готовящие победителей российских и международных соревнований по всем видам спорта.

Специальный гость мероприятия - бронзовый призер чемпионата России по боксу, студент третьего курса факультета прикладной биотехнологии и инженерии ОГУ - Габил Мамедов призвал всех увлеченных спортом к победам и отметил, что занятия физкультурой и спортом не только дарят светлые мысли и доброе расположение духа, но и позволяют чувствовать себя уверенно.

Вниманию собравшихся было представлено показательное выступление сборной команды ОГУ по аэробике и фитнес-аэробике, после которого был дан старт праздничной зарядке. Участники дружно повторили ритмичные упражнения – прыжки, приседания, бег на месте – под громкую музыку, веселый смех и при поддержке опытных инструкторов. В завершение мероприятия студенческие группы получили сладкие призы и памятные подарки.

Параллельно с зарядкой в рамках Всемирного дня здоровья в учебно-спортивном комплексе ОГУ «Пингвин» состоялись спортивные соревнования по волейболу и плаванию, в которых приняли участие студенты 2-3 курсов всех факультетов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий