За последний месяц в социальные службы области поступило более 100 звонков и обращений от ребят, которым нужна помощь

Об этом говорилось на расширенном заседании областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, состоявшемся на днях в УВД области.

На сегодняшний день в Оренбурге работают 50 комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, которые совместно с правоохранительными органами проводят рейды по выявлению безнадзорных детей из неблагополучных семей. В 2002 году из таких семей было изъято 135 детей, еще 142 — были переданы в интернатные учреждения.

В области действует ряд профилактических программ. Специальные круглогодичные трудовые лагеря для девиантных подростков, молодежные биржи труда.

Органы внутренних дел регистрируют наибольшее число беспризорников и беглецов в восточной зоне области. По данным комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, дети оказываются на улице из-за невнимания со стороны взрослых. За прошлый год были лишены родительских прав за неисполнение обязанностей по воспитанию детей более 200 человек.

Создан межведомственный банк данных по асоциальным семьям, организована служба транзитных перевозок несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также