Собираемость взносов на капитальный ремонт в Оренбуржье растет

За период с ноября 2014 года по март 2015 года в среднем по области процент собираемости взносов на капитальный ремонтсоставил 57 процентов. Если смотреть по месяцам, то абсолютный рекорд оренбуржцы поставили в феврале, когда оплатили 147 процентов начисленной суммы: то есть гасили задолженность, сформировавшуюся в первые месяцы реализации закона о капитальном ремонте.

Причем лидерство принадлежит не крупным городам, как можно было бы ожидать, а Абдулинскому району, который опережает по собираемости даже областной центр. Судя по результатам, серьезная работа с населением проведена в Октябрьском, Тоцком, Кувандыкском районах. Среди городских территорий лучший процент в Оренбурге, далее по убывающей – в Бузулуке, Бугуруслане, Сорочинске.

Есть, к сожалению, и территории, где, несмотря на информационную работу муниципалитетов и специалистов Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской области, большая часть собственников игнорирует обязанность по уплате взносов. (См. рейтинг муниципальных образований в разделе «ИНФОГРАФИКА и МЕДИА»).  С муниципалитетами, где собираемость ниже критического уровня в 30 процентов, региональный оператор начал работу в ручном режиме: составляется совместный с муниципалитетами квартальный план информационно-разъяснительной работы, обобщаются поступающие вопросы, осуществляется рассылка методических наработок и печатной продукции.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий