Губернатор Юрий Берг встретился с кадетами Оренбургского президентского училища, которые представляли Оренбургскую область на спортивных состязаниях. Встреча прошла в теплой атмосфере, ребята рассказали о своих успехах в учебе и спортивных победах, планах на будущее. Юрий Берг поздравил участников встречи с высокими спортивными достижениями и заслуженными наградами, и пожелал удачи в спорте и учебе. 

Оренбургские президентские кадеты стали Чемпионами первенства России по мини-футболу. Сборная училища стала первой за десять лет соревнований командой, не пропустившей во всероссийском финале ни одного мяча в свои ворота. Тренируют оренбургских футболистов майор Андрей Шестаков и преподаватель дополнительного образования Валерий Белкин

Соревнования проводились в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу» Российского футбольного союза. За первенство боролись 40 команд юношей и девушек 1997-1998 и 1999-2000 годов рождения. Матчи проводились в трёх подмосковных городах: Ивантеевке, Фрязино и Щёлково, а также посёлке Юность.

Во встрече принял участие и серебряный призер первенства России по армейскому рукопашному бою Иван Бардаков.

XXI первенство Российской Федерации среди допризывной молодежи прошло в конце марта в г. Ачинске Красноярского края.

На полуфинальные и финальные бои в легкоатлетическом манеже «Рекорд» спорткомплекса «Олимп» съехались 175 сильнейших борцов в возрасте 14-17 лет из 21 региона страны.

Глава региона подарил кадетам на память книгу «Губернаторы Оренбургского края»  Владимира и Веры Семеновых.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий