Он стал третьим культурным проектом фонда, приуроченным к году литературы наравне с "Познакомьтесь - автор!" (творческие встречи литераторов) и "Читай своих!" (создание видеоархива произведений оренбургских писателей). Для обсуждения на первой встречи клуба была выбрана любимая многими книга "Собачье сердце"  Михаила Булгакова, а потому разговор просто не мог быть неинтересным!  Участники высказали своё мнение о книге  и одноимённом фильме, поучаствовали в  викторине по произведению, а также прочитали стихи 1920-30-е годов, описывающие времена, в которые разворачивается действие повести.

Весёлым завершением вечера стала тематическая фотосессия, во время которой участники клуба перевоплотились в Швондера, Преображенского, Борменталя, Зину, члена домуправления и подружку Шарикова. По общим впечатлениям, встреча была весьма познавательной и оригинальной.

Следующий раз любители чтения соберутся 18 апреля в 17.30 по тому же адресу (ул. Советская, 42, ТК "Меридиан", 2 этаж). Тема встречи определится на этой недели во время голосования в группе vk.com/readbookspeople

Приглашаем всех неравнодушных к литературе!

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий