Пограничная Эстафета Победы побывала в Соль-Илецком районе

Пограничная Эстафета Победы, посвященная празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, продолжила свой путь по оренбургской земле и вчера, 2 апреля, прибыла в Соль-Илецк. Автоколонна с эстафетной группой, к которым присоединились члены Клуба путешественников имени Федора Конюхова на квадроциклах, проследовала по улицам города на центральную площадь. В торжественном митинге, посвященном этому событию, принял участие глава Соль-Илецкого района Юрий Вдовкин. Он поблагодарил пограничников за бережное отношение к памяти и следование славным традициям пограничной службы.

Собравшиеся почтили память павших воинов минутой молчания и возложили к мемориалу Победы цветы.

Для жителей города были организованы показательные выступления кинолога со служебной собакой и выставка оружия и технических средств охраны границы. В районном Доме культуре прошел праздничный концерт с участием ВИА «Кордон» Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области.

3 и 4 апреля Пограничная Эстафета Победы посетит Илекский, Ташлинский и Первомайский районы. 5 апреля в с.Большая Черниговка Самарской области состоится торжественная церемония передачи Эстафетного кубка сотрудникам Пограничного управления ФСБ России по Самарской и Саратовской областям.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий