На экс-директора «Облкиновидео» Виталия Попова возбуждено еще одно уголовное дело

Прокуратура Оренбургской области признала законным и обоснованным постановление о возбуждении очередного уголовного дела в отношении экс-генерального директора ГУП «Облкиновидео» Виталия Попова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия).

По версии следствия, четвертый эпизод преступной деятельности Попова состоял в том, что в период с февраля по сентябрь 2011 года он организовал продажу кинотеатра «Союз» в г. Оренбурге по заниженной цене. Так, принадлежащий Оренбургской области кинотеатр общей площадью свыше 2,2 тыс. кв. метров, переданный ГПУ «Облкиновидео» в хозяйственное ведение, был продан московской фирме за 9,5 млн. рублей, тогда как его рыночная стоимость на момент сделки составляла более 20,5 млн. рублей.

Незаконными действиями Попова собственнику здания – министерству природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области был причинен материальный ущерб на сумму свыше 11 млн. рублей.

Указанное уголовное дело находится в производстве следственной части Следственного управления УМВД России по Оренбургской области. Ход его расследования контролирует региональная прокуратура.

Попов в настоящее время отбывает наказание в одном из исправительных учреждений Оренбуржья.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также