Следственным отделом по г.Новотроицк следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 48-летнего новотройчанина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). 

По версии следствия,  вечером 1 января 2015 года обвиняемый, находясь в своей квартире в городе Новотроицке  в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со своей 68-летней матерью  в день её рождения, нанес ей не менее двух  ударов  ножом в область груди. От полученных ранений женщина скончалась на месте. 

Обвиняемый причину ссоры пояснить не может, поскольку находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Однако пояснил, что мать всегда его ругала, потому,  что он не работает, ничем не занимается. В день происшествия она опять начала ругаться и учить его жизни.

Судебно-психиатрическая экспертиза показала, что мужчина во время совершения преступления осознавал фактический характер и общественную опасность своих действий, руководил ими, то есть является вменяемым. 

В ходе следствия обвиняемый вину свою признал,  в содеянном раскаялся.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем,  уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий