О фактах вымогательства сообщайте на «горячую линию» «Оренбургэнерго»

Технологическое присоединение объектов к электрическим сетям производится по договору, заключенному в подразделениями филиала ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго». Согласно закону на всю процедуру технологического присоединения, начиная с обращения заявителя и до фактического подключения, отводится от 15 дней до 4 лет. Конкретные сроки зависят от характеристик энергопринимающего устройства заявителя, комплекса мероприятий, необходимых для подключения, и других условий.

При наличии льготных условий за присоединение объектов мощностью до 15 киловатт потенциальный потребитель заплатит 550 рублей. В остальных случаях плата за технологическое присоединение рассчитывается в соответствии с приказом Департамента по ценам и регулированию тарифов Оренбургской области.

Взимание дополнительных средств является незаконным, а предложения за дополнительную плату сократить сроки оформления документов и подключения объектов – мошенничеством.  

В случае скрытого или явного вымогательства денег необходимо обращаться в филиал ОАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго»:

- позвонив по телефонам «горячей линии» 8 (3532) 98-48-48», управления безопасности: 8 (3532) 79-77-19, 79-72-82;

- отправив сообщение электронной почтой на адрес client@orene.ru;

- отправив письмо почтой по адресу 460024, г. Оренбург, ул. Маршала Г.К.Жукова, 44, управление безопасности.

В обращении должны содержаться следующие сведения: фамилия, имя отчество, телефон для обратной связи (желательно). В качестве подтверждения факта вымогательства принимаются копии документов, фото, видео- и аудиоматериалы и др.   

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий