«Экомобиль» возобновляет свою работу

В рамках реализации мероприятий муниципальной программы «Охрана окружающей среды в городе Оренбурге на 2014–2016 гг.», утвержденной постановлением администрации города Оренбурга от 05.08.2013 № 2034-п с 1 апреля 2015 года возобновлена работа передвижного пункта приема отработанных ртутьсодержащих ламп и приборов у населения «Экомобиль».

Востребованность «Экомобиля» у горожан подтверждается количеством собранных за 2014 год опасных отходов. Их количество составило  2726 единиц.

Передвижной пункт по-прежнему принимает отработанные осветительные приборы у жителей индивидуального жилого фонда и сельских населенных пунктов, входящих в состав МО «город Оренбург».

Напомним, постановлением Правительства РФ от 01.10.2013 № 860 внесены изменения в Правила обращения с отходами производства и потребления в части осветительных устройств, электрических ламп (ртутьсодержащие лампы).

У потребителей ртутьсодержащих ламп, являющихся собственниками, нанимателями, пользователями помещений в многоквартирных домах, сбор и размещение отработанных ртутьсодержащих ламп обеспечивают лица, осуществляющие управление многоквартирными домами на основании заключенного с собственниками помещений многоквартирных домов договора управления или договора оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в таких домах, в местах, являющихся общим имуществом собственников многоквартирных домов и содержащихся в соответствии с требованиями к содержанию общего имущества, предусмотренными Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 N 491.

1 апреля отработанные энергосберегающие лампы можно будет сдать по адресу: пр. Победы, 24.

2 апреля отработанные энергосберегающие лампы можно будет сдать по адресу: ул. Комсомольская, 198.

Бесплатный передвижной пункт приёма ртутьсодержащих ламп «Экомобиль» будет работать с 16.00 до 20.00.

График стоянок и режим работы «Экомобиля»  на апрель размещен на официальном Интернет-портале города Оренбурга (www.orenburg.ru).

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Лампы

    Хорошая акция и я думаю она пойдет на пользу все. в Европе уже давно такое практикуют.
    Я себе домой покупаю светодиодные лампы, очень доволен.