Новый сборник оренбургских композиторов выходит в свет к 70-летию Великой Победы

Выходит в свет новый сборник вокальных произведений под названием «Песни оренбургских композиторов, посвящённые 70-летию Великой Победы». Издание состоит из двух разделов. Первый включает в себя ноты для смешанных хоров и ансамблей; второй – вокальные произведения для сольного исполнения. Среди авторов Алексей Цибизов, Александр Зельцер, Анатолий Чубарь и многие другие. Их песни давно входят в репертуар как солистов, так и творческих коллективов.

Достойное место заняли в сборнике и недавно созданные произведения. Среди них «Ветеран» Игоря Инютина, слова Александра Хайнюка; «Сердце России» и «В точке вознесения» Виктора Батеженко (авторы Алексей Фатьянов, Павел Рыков).

«Тема войны, Великой Победы продолжает жить и волновать сердца людей, открывает всё новые грани человеческой души», – пишет в своем предисловии составитель и музыкальный редактор песенника, профессор кафедры оркестровых, струнных, духовых и ударных инструментов Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей, кандидат философских наук Виктор Хрипун.

Новое издание осуществлено при поддержке Правительства Оренбургской области, регионального министерства культуры и внешних связей, а также Регионального центра развития культуры Оренбургской области.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий