Заместитель председателя Комитета по управлению имуществом Оренбурга оштрафован

Прокурор г. Оренбурга возбудил в отношении заместителя председателя Комитета по управлению имуществом г. Оренбурга Сергея Касьянова административное дело по ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий). Указанное административное правонарушение выявлено в процессе проверки по обращению одного из юридических лиц с жалобой на незаконный отказ Комитета в приватизации недвижимого имущества.

В ходе проверки установлено, что в связи с поступлением в прокуратуру г. Оренбурга указанного обращения в городской Комитет по управлению имуществом был направлен запрос о предоставлении необходимой информации. При этом установлен 11-дневный срок его исполнения. Однако в нарушение указанного требования ответ на запрос поступил в надзорный орган лишь по истечении 22 дней.

Мировой судья судебного участка № 4 Центрального района г. Оренбурга признал Касьянова виновным в невыполнении требований прокурора и назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 3 тыс. рублей.

        

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также