В магазинах снижаются цены на социально значимые продукты

Прокуратурой Промышленного района г. Оренбурга совместно с представителями администрации Северного административного округа г.Оренбурга проведены проверки ряда предприятий торговли, где выявлены нарушения законодательства в сфере ценообразования. По итогам проверок прокуратурой района внесено 8 представлений об устранении нарушений законодательства в указанной сфере и  в сфере защиты прав потребителей в адрес руководителей предприятий торговли и ряда предпринимателей, основной вид экономической деятельности которых является розничная торговля продуктами питания.

В большинстве случаев нарушения норм закона выражаются в необоснованном повышении  торговой  надбавки на социально значимые продукты, а именно молоко, кефир, масло подсолнечное, яйцо, хлеб. В настоящее время руководителями таких предприятий приняты меры к снижения торговой наценки с учетом норм  постановления Правительства Оренбургской области от 24.10.2007 №366-п.

Материалы проверки по факту нарушения требований  Технического регламента в части соблюдения сроков реализации продуктов питания наравлены в Управление Роспотребнадзора области для решения вопроса о наличии в  действиях должностных лиц состава административного правонарушения и привлечения их к  ответственности.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    молочный завод

    Объемы некачественной импортной молочной продукции в России выросли в 4 раза. В городе Вологде продают завод УОМЗ им. Верещагина. Выпускается продукция высочайшего качества. Отличные специалисты остаются без любимой работы. Как можно изменить ситуацию? Нас ждет безработица, область останется без высококачественного масла и молока. Читайте://www.mk.ru/economics/2015/03/16/kto-nakormit-rossiyan-vologodskim-maslom.html, http://www.rosbalt.ru/federal/2015/03/13/1377512.html, http://www.severinfo.ru/mainnews/27692-v-vologodskoy-oblasti-mozhet-poyavitsya-molochnyy-klaster.html.