Оренбургские школьники примут участие в благотворительном социально-образовательном проекте «Цветы жизни»

С 31 марта по 3 апреля в Оренбурге пройдет запуск проекта «Цветы жизни». В нем примут участие ребята из школ города (МОУ «СОШ № 85», МОУ «СОШ № 8», Лицей № 5). Организатор проекта – региональный благотворительный фонд «НАШИ ДЕТИ». Идея проекта «Цветы жизни» проста, при этом очень символична. Школьники выращивают цветы из семян или маленьких отростков, а после этого продают их на благотворительной ярмарке. Собранные средства пойдут на лечение и помощь детям. Выращивать растения школьникам будут помогать учителя и родители. Кроме того, на протяжении 2 месяцев, на которые запланирована реализация проекта, дети будут вести специальные тетради-дневники. В них участники проекта опишут свои наблюдения за «подопечным» растением.

Проект интересен, прежде всего, тем, что удачно совмещает социально-образовательную и благотворительную функции. Он поможет развить у школьников чувство ответственности, повысить интерес к природе и, конечно, сформировать позитивное отношение к благотворительности.

Кроме  школьников, которые станут непосредственными участниками акции, в проект «Цветы жизни» фактически будут вовлечены более 1000 человек.  В их числе – педагоги и родители.

К завершению учебного года в Оренбурге в рамках проекта пройдет благотворительная ярмарка, на которой жители нашего города смогут купить цветы, выращенные школьниками. Каждый участник проекта сможет проявить свою фантазию и необычно оформить цветочный горшок для ярмарки.

Средства, собранные от продажи цветов, будут направлены на лечение детей. Оператором сбора и перевода средств выступает организатор проекта – фонд «НАШИ ДЕТИ».

Торжественное  открытие и запуск проекта «Цветы жизни» состоится 31 марта в 13.00 по адресу:  ул. Салмышская, 48/4 (МОУ «СОШ № 85»).

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий