Проект, организованный КЭС Холдингом (ОАО «Волжская ТГК»), объединил все 16 регионов присутствия компании. Фильм раскрывает тему великого подвига русского народа, повествует о событиях горьких лет от лица представителей важнейшей в военные годы отрасли энергетики.

Актерами «Голосов Победы» выступают работники всех генерирующих и сбытовых предприятий – филиалов КЭС Холдинга. Отдельная роль выделена генеральному директору ОАО «Волжская ТГК»: на протяжении всего фильма Борис Вайнзихер читает воспоминания ветеранов, в том числе, работников станций, снабжающих энергоресурсами стратегически важные для страны объекты. В перерывах между воспоминаниями непрофессиональные актеры – сотрудники холдинга – читают и инсценируют стихи о войне. Вот уже две недели съемочная группа колесит по стране, ведь для каждого из 16 регионов продумана своя сюжетная линия.

27 марта команда «Голосов Победы» посетила Оренбуржье. В качестве съемочной площадки оренбургские теплоэнергетики выбрали Орскую ТЭЦ-1. Предприятие является настоящим «ребенком войны», снабжающим энергоресурсами эвакуированные предприятия.

На целый день одно из рабочих помещений станции превратилось в настоящий съемочный павильон. На долю Оренбуржья выпала инсценировка стихотворения «Мальчик из блокады». Историю о сыне полка на импровизированной площадке изображали специалисты филиала «Оренбургский» ОАО «Волжская ТГК» и Оренбургского филиала «ЭнергосбыТ Плюс». Все сотрудники отобраны специальным кастингом. В роли «мальчика из блокады» образца военных лет и нашего времени выступили трехлетний Илюша Бычков и ветеран – бывший работник Орской ТЭЦ-1 – Николай Гущин.

«Тема войны, пожалуй, никого не оставит равнодушным и всегда будет самым горьким и тяжелым воспоминанием для каждого жителя нашей страны, - делится впечатлениями участница проекта, Наталья Басилова. – А учитывая, что на нашу долю выпало стихотворение о сыне полка – тут и говорить нечего. Любой женщине достаточно просто представить маленького голодного ребенка во время войны и эмоции пойдут сами собой».

После работы в Орске, съемочная группа направилась в Самару, затем в Саратов – и так далее, по оставшимся филиалам. Результаты съемок будут уже совсем скоро – в середине апреля. Фильм планируют записать на диски и подарить ветеранам. Также он будет доступен в сети Интернет.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий