Сегодня, 30 марта, на Оренбургском хладокомбинате состоялась торжественная церемония открытия новой линии по переработке молока. В 2014 году на  крупнейшем международном агропродовольственном форуме «Зеленая неделя–2014» в Берлине предприятием был заключен договор о поставке оборудования и вводе в эксплуатацию с ООО «Трубатек логистик», являющимся филиалом компании «Трубатек» (Германия). И вот теперь реализован проект «Создание производства по переработке сырого молока мощностью 40 тонн в сутки на базе действующего производства ООО «Оренбургский хладокомбинат».

Завод наладил выпуск следующей продукции: молоко питьевое жирностью 3,2% и 1,5% жирности, кефир, йогурт, ряженка, варенец, сметана, сливки, творог, сыр мягкий типа «моцарелла».

Инвестиционный проект «Оренбургского хладокомбината» включен в реестр приоритетных проектов региона. Его стоимость - 126 млн.руб., в т.ч. кредитные средства 116 млн. руб. На субсидирование процентной ставки в 2014 году Правительством области предприятию направлено 6968 тыс.рублей, в 2015 году субсидирование будет продолжаться.

Открывая торжественную церемонию, губернатор отметил, что Правительство области готово сотрудничать с любым инвестором, который открывает на оренбургской земле новые производственные мощности и внедряет современные технологии.

- Сегодня стоит задача - обеспечить бесперебойную поставку необходимых объемов сырья на переработку, - подчеркнул Юрий Берг, - и в этом процессе очень важно организовать прием молока, в том числе и у сельчан. Прошу руководство хладокомбината взять данный вопрос на особый контроль, чтобы сельское население дополнительно могло получать доход со своего подворья, - акцентировал глава региона.

Для участия в торжественном мероприятии прибыл генеральный директор компании «Трубатек» Георг Дюкингхаус. Гость из Германии поблагодарил губернатора за особое внимание к аграрному сектору, укрепление и расширение взаимного сотрудничества в сфере сельскохозяйственного производства

В  цех по переработке молока компания «Трубатек» поставила и осуществила монтаж уникального для нашей области оборудования, т. к. продукция фасуется в бутылки, а не в пакеты, как привыкли потребители. Данное оборудование отвечает всем технологическим параметрам, предъявляемым к такому виду оборудования.

- В настоящий момент мы ежедневно принимаем на переработку по 13 тонн молока, - отметил генеральный директор ООО «Оренбургский хладокомбинат» Фархат Мигранов, - В планах до 1 июля выйти на цифру 40-45 тонн.    

Основной целью производства является расширение ассортимента производимых товаров. Открытие нового цеха по переработке молока - это увеличение закупки молока у фермеров и колхозов, дополнительные рабочие места, расширение возможностей для потребителей города и области приобретать качественные продукты местного производства.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий