3 апреля Оренбург вновь станет центром внимания всех любителей настольного тенниса

На главной спортивной арене Центра настольного тенниса России «Факел - Газпром» проведет ответный полуфинальный матч Лиги европейских чемпионов по настольному теннису. Соперник оренбургских газовиков – австрийский суперклуб «WeinviertelNiederösterreich». Это один из самых титулованных клубов Европы. Образованный в 1998 году в результате слияния двух команд SVSchwechatи UnionWolkersdorfавстрийский клуб 13 раз побеждал в Суперлиге клубов, представляющих страны центральной Европы, в 2008 году выиграл Лигу европейских чемпионов, четыре раза становился финалистом Лиги европейских чемпионов, 14 раз выигрывал чемпионат и дважды Кубок Австрии. Эти цифры говорят о многом.

14 марта в Австрии нынешние соперники уже встречались. Это была потрясающая по красоте и напряжению игра. Свыше трех часов захватывающее зрелище держало в напряжении болельщиков. Наши спортсмены, продемонстрировав всему миру несгибаемую волю и великолепную технику игры, одержали блестящую победу со счетом 3:1. И хотя этот результат вызывает определенный оптимизм, не будем забывать, что по сценарию игр Лиги европейских чемпионов, победитель полуфинала определяется по сумме двух матчей. Так что финалист Лиги европейских чемпионов определится в Оренбурге.

Зрелище ожидается просто фантастическое. Обе команды настраиваются лишь на победу. Не будем забывать и о звездности состава австрийского клуба. И в первую очередь это Даниэль Хабесон и Стефан Фегерл, игроки национальной сборной команды Австрии, в январе 2015 года завоевавшие серебряные медали командного Кубка мира. В финале они уступили лишь непобедимой сборной Китая. Есть в составе наших соперников и хорошо знакомый оренбуржцам теннисист, выступавший за российский клуб «УГМК» китайский «гренадер» ХоуИнчао, находящийся в в этом сезоне просто в превосходной форме. До поединка с оренбуржцами китайский теннисист в матчах чемпионата Австрии и в играх Лиги европейских чемпионов одерживал лишь победы. Накануне поездки в Россию в прессе Австрии было опубликовано интервью с президентом клуба «WeinviertelNiederösterreich», в котором он подчеркнул, что, несмотря на неудачу в «родных стенах» он надеется на успех в матче в Оренбурге. В стане оренбургского клуба рабочая и спокойная обстановка. Все игроки готовятся к матчу и настраиваются только на победу. По словам главного тренера команды «Факел - Газпром» Виктора Андреева все теннисисты находятся в хорошей форме. Радует и удачное выступление всех игроков оренбургского клуба на этапах Про-тура.

Матч в Центре настольного тенниса России 3 апреля 2015 года начнется в 17 часов. На сайте www.LAOLA1.TV будет осуществляться онлайн трансляция. В прямом эфире игра будет транслироваться по европейскому телевидению.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий