Железнодорожники начинают сезон ремонтно- путевых работ

Качественно проведенная путевая кампания обеспечивает повышение уровня безопасности движения и позволяет увеличить скорость грузовых и пассажирских поездов. В сезоне 2015 года на ЮУЖД будет отремонтировано 362,8 км пути. Из них будет модернизировано 140 км и капитально отремонтировано 54 км. Средний ремонт (без демонтажа пути)  будет проведен на протяжении 113,8 км. Кроме того, будут заменены на новые 55 км рельсов и 159 комплектов стрелочных переводов.

На ЮУЖД разработан график «окон» – перерывов в движении поездов, предоставляемых для ремонта железнодорожного полотна. Предусмотрено 403 «окна» продолжительностью от 8 до 12 часов и 80 «окон» от 2 до 10 суток, необходимых для ремонта в режиме закрытого перегона.­­ Данный режим действует в отношении станций и двухпутных участков, когда один путь закрывается на несколько суток, и поезда идут по соседнему пути. За это время выполняется полный комплекс работ, включая обновление искусственных сооружений. Этот метод позволяет экономить время и материальные ресурсы, так как работы ведутся последовательно, без перерывов на пропуск поездов.

Комплексную механизацию работ обеспечит парк из 96 единиц техники, включающий в себя  краны для укладки пути и стрелочных переводов, моторные платформы, электробалластеры, распределители-планировщики балласта, стабилизаторы пути и другие.

Основной фронт ремонтных работ – почти треть от запланированных объёмов – будет развернут на участке от Челябинска до Кропачево. В Челябинском регионе ЮУЖД путевые работы коснутся также перегона Смолино – Полетаево, Тамерлан – Тумак. В Златоустовском регионе дороги работы будут проводиться на перегонах Сулея – Бердяуш и Златоуст – Аносово. В Курганском регионе: на направлениях Курган – Колчедан, Курган – Зауралье, Курган – Петропавловск, а также на самой станции Курган в парке «П». В Оренбургском регионе: на направлениях Орск – Оренбург, на участке Орск – Новый город, на станции Орск, на перегоне Кинзягулово – Тюльпан. Также работы пройдут на участке Челябинск – Курган (перегон Шумиха – Бутырское). В Петропавловском отделении ЮУЖД ремонт коснется участка Мамлютка – Кондратовка.

Весь комплекс путевых работ планируется завершить до 1 ноября 2015 года.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий