В Переволоцке завершено рассмотрение уголовного дела по факту убийства таксиста

Переволоцкий районный суд вынес приговор в отношении двоих ранее судимых местных жителей Николая Жулина и Дениса Соловых. Оба они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем группой лиц по предварительному сговору). Кроме того, Жулину инкриминированы ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

В суде установлено, что в ночь с 5 на 6 ноября 2013 года после празднования Дня войсковой разведки Жулин и Соловых, будучи в состоянии алкогольного опьянения, решили съездить в с. Зубочистка Первая.  Они остановили автомобиль такси и договорились с водителем доехать до пункта назначения за 800 рублей. В пути Соловых стало плохо, и он попросил остановить машину. Пока мужчина приходил в себя на свежем воздухе, между Жулиным и водителем, пожурившим пассажиров за разгульный образ жизни, возник конфликт. В ходе ссоры Жулин задушил таксиста ремнем безопасности. Труп потерпевшего подсудимые перевезли в заросли кустарника возле дороги.

После они незаконно завладели автомобилем и добрались на нем до г. Оренбурга. При этом Жулин похитил из салона транспортного средства телефон своей жертвы и 800 рублей.

За совершенные преступления Жулин осужден к 9 годам 6 месяцам лишения свободы, Соловых – к 4 годам лишения свободы. Оба преступника будут отбывать наказание в колонии строгого режима.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также