Следственным отделом по г.Орску следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего  жителя Республики Казахстан.  Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ - покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий (бездействий).

По версии следствия, Утром 12 марта 2015 года  обвиняемый, управляя автомобилем  был остановлен сотрудниками ГИБДД у жилого дома по ул.Новосибирская  города Орска, за нарушение требований  об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

После чего мужчина за не составление административного протокола по ч.2 ст.12.37. КоАП РФ, предусматривающей  штраф,  пытался дать взятку, а именно лично предложил должностному лицу - инспектору ДПС ГИБДД деньги, предложив последнему взять данные денежные средства. Инспектор  денежные средства не принял, от получения взятки отказался.

Обвиняемому была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Обвиняемый свою вину признал полностью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий