На исполнение в Новосергиевский районный отдел судебных приставов поступил исполнительный документ о взыскании с женщины материального ущерба, причиненного преступлением, в размере около 250 тысяч рублей. Женщина проживала вместе со своими несовершеннолетними детьми в жилом доме с прилегающим к нему земельным участком, которые составляют 1/3 долю в ее праве собственности.  

Согласно статье 79 ФЗ «Об исполнительном производстве» на имущество должника – гражданина, являющегося единственным жильем, не может быть обращено взыскание. Учитывая данное обстоятельство, «дальновидная» должница в считанные дни продала дом, а денежные средства от продажи недвижимости попросила перевести на счет ее брата.

В ходе совершения исполнительных действий сотруднику Службы стало известно о запланированной сделке с имуществом. Судебный пристав – исполнитель вынес постановление об аресте денежных средств, причитающихся продавцу по договору купли – продажи недвижимого имущества, принадлежащего на праве собственности должнику.

В результате чего, задолженность по исполнительному производству о взыскании материального ущерба была погашена в полном объеме.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий