Оренбургские теплоэнергетики к паводку готовы

На очередном совещании Оренбургские теплоэнергетики обсудили итоги подготовки к прохождению паводка 2015 года. Специалисты отметили, что на теплоэлектроцентралях и котельных подготовлена вся техника компании: транспорт повышенной проходимости, откачивающие механизмы, спасательные средства. Созданы запасы необходимых материалов, техники, оборудования для оперативной ликвидации возможных повреждений и аварийных ситуаций. Ведётся мониторинг химического состава исходной воды.

Главный инженер филиала «Оренбургский» ОАО «Волжская ТГК» Валерий Великороднов отмечает: «Коррективы в работу объектов, конечно же, будут внесены. В частности, к примеру на котельной «Дубки». Дело в том, что при уровне 9 м в реке Урал (у г. Оренбурга) происходит частичное подтопление подъездных путей к котельной. В связи с этим, в настоящее время принимается решение остановить котельную до окончания отопительного сезона. Оперативный персонал переходит на суточный режим работы для охраны оборудования».

Однако остается ряд мероприятий, который будет проводиться прямо в период паводка. В частности, дежурство ответственных лиц на теплостанциях, ежедневные осмотры опорных конструкций трубопроводов, меры по отводу талой воды от люков тепловых камер, а также непрерывный контроль качества химического состава воды.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий