В полицию Оренбурга с заявлением о мошенничестве обратилась 76-летняя жительница Оренбурга. Сотрудниками полиции было установлено, что на абонентский номер потерпевшей позвонил неизвестный и, представившись ее сыном, сообщил, что находится в полиции. Злоумышленник пояснил, что для урегулирования вопроса необходимо передать доверенному лицу денежные средства в сумме 650 000 рублей. После чего пострадавшая отправилась в банк, где сняла со всех своих счетов указанную сумму, которую в последствие передала незнакомому. Спустя некоторое время пенсионерка позвонила на мобильный телефон своему сыну, который сообщил, что в полицию он не попадал, а находится на работе. Потерпевшая поняла, что попала под влияние мошенников и на следующий день обратилась в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступлений предусмотренного статьей 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).  Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению владельца абонентского номера, а также лиц причастных к совершению данного преступления.

Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными и осторожными: не доверять незнакомым и малознакомым людям, подозрительным звонкам, SMS-сообщениям. Любую информацию необходимо тщательно проверять и ни в коем случае не переводить денежные средства сомнительным лицам. Обо всех случаях мошенничества необходимо незамедлительно сообщать в полицию по телефону 02.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий