В Оренбурге обнаружен цех по изготовлению нелегального алкоголя

В Оренбурге сотрудниками полиции обнаружен склад по хранению немаркированной алкогольной продукции, в котором находился цех по ее изготовлению. Напомним, что в начале марта полицейскими пресечена деятельность по изготовлению и сбыту фальсифицированного алкоголя в крупном объеме. В общей сложности были обнаружены около 60 тысяч бутылок различной емкости, наполненной алкоголем известных марок, а также более 45 тысяч литров спирта.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 6 статьи 171[1] УК РФ (Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации).

В рамках дальнейших оперативных мероприятий обнаружено еще одно место, где изготовлялся и хранился алкоголь. В помещении находится конвейерная лента, необходимые станки, в большом количестве стеклотара, пробки, этикетки и готовая продукция.

Все оборудование находится в исправном состоянии. Люди, осуществляющие данное производство, жили в отдельной комнате в этом же складе.

В настоящее время склад опечатан, образцы алкоголя направлены на экспертизу. Проводятся необходимые следственные и розыскные действия.

Расследование уголовного дела продолжается.

 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий