Мэру Орска выдано представление о необходимости вмешаться в решение вопроса нехватки учебников в школах

В ходе проверки, проведенной прокуратурой Ленинского района г. Орска, в деятельности Управления образования администрации г. Орска выявлены нарушения законодательства об образовании. Проверкой установлено, что укомплектованность библиотечного фонда  ряда общеобразовательных учреждений г. Орска, реализующеих программы начального, основного, среднего образования, в настоящее время не отвечает потребностям учебных заведений и не позволяет обеспечивать всех учащихся, как того требует закон, учебниками и учебными пособиями в полном объеме.

Общеобразовательные учреждения г. Орска нуждаются в учебниках по таким предметам, как «ИЗО», «Музыка», «Физическая культура», «ОБЖ», «Искусство».

Заявка на приобретение учебной литературы для нужд школ города, поданная в Министерство Оренбургской области, исполнена на 16 %.

Управлением образования администрацией г. Орска, обладая информацией о неполной обеспеченности образовательных учреждений г. Орска учебной литературой не предприняло дополнительных мер по оказанию образовательным учреждениям помощи, в том числе путем выделения дополнительного финансирования.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокуратурой района в адрес главы г. Орска внесено представление, которое в настоящее время находится в стадии рассмотрения.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий