В ходе ночного рейда попались 5 нетрезвых водителей

В выходные дни сотрудниками  ОГИБДД МОМВД России «Кувандыкский» в городе Кувандыке проводилось целенаправленное мероприятие по выявлению отдельных видов административных правонарушений в области дорожного движения. В ходе данного мероприятия было задействовано 5 экипажей. В ходе мероприятия было выявлено более 30 нарушений правил дорожного движения. Из них:

5 фактов управления автомобилем водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения. Четверо водителей отказались проходить мед. освидетельствование. За данное правонарушение   ст.12.26 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа 30 тыс.рублей и лишение права управления на срок от 1,5 – 2- х лет.   Данные водители были отстранены от управления транспортным средством, автомобили задержаны и помещены на специализированную стоянку.

2 факта управления автомобилем водителем, лишенным права управления, за что предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере 30 тыс.руб. или административный арест на срок до 15 суток.

Водители были отстранены от управления транспортным средством, доставлены в изолятор временного содержания, автомобили задержаны и помещены на специализированную стоянку.

2 водителя    не   уступили дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом,  и были привлечены к административной ответственности по статье 12.18 КоАП РФ. За данное правонарушение административный штраф составляет 1500 руб.

7 водителей  нарушили требования перевозки детей до 12 лет без специального удерживающего устройства. За данное правонарушение водители были привлечены к административной ответственности по части 3 статьи 12.23 КоАП РФ и должны будут оплатить административный штраф в размере 3000 рублей.

Сотрудниками полиции также были выявлены 10 водителей, которые не были пристегнуты ремнем безопасности во время управления автомобилем.      Административный штраф за данное правонарушение предусматривает   1000 рублей.

В период проведения  рейдовых мероприятий на территории города   дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими участниками дорожного движения, а также с участием нетрезвых водителей не зарегистрировано.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий