Делегация Оренбургской области продолжила работу в Республике Беларусь

Переговорами в Министерствах промышленности и сельского хозяйства и продовольствия продолжился рабочий визит Оренбургской делегации в Республику Беларусь. На встречах обсуждались конкретные пункты подписанного во вторник совместного Плана мероприятий по развитию сотрудничества между Республикой Беларусь и Оренбургской областью. В частности, в Министерстве промышленности удалось зафиксировать конкретные договоренности об организации поставок в Оренбургскую область сельскохозяйственной техники на условиях предоставления гибких условий, которые предусматривают предоставление скидок, рассрочку, отсутствие авансовых платежей. Стороны договорились в ближайшее время продолжить работу по проектам организации сборочных производств отдельных белорусских предприятий на территории Оренбургской области с целью удешевления продукции и решения проблем логистики.

В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия речь шла о сотрудничестве в сфере животноводства, организации совместных предприятий по производству и переработке молочной продукции.

Завершающим мероприятием трехдневного визита оренбуржцев в Республику Беларусь стало посещение сельхозпредприятий, на базе которых организован полный цикл производства продуктов питания.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий