Округ готовится к празднованию Великой Победы. И уже сегодня сотрудники МКП «Комсервис» заняты подготовкой цветов, работу которых осенью и зимой не видно, хотя и после наступления холодов сотрудники продолжают работать. Высевают семена цветов в теплицах, затем пикируют их в ряды, а далее уже в стаканчики. Когда приходит время высаживать цветы в клумбы, стаканчики убираются, и цветы смотрятся так, будто всегда росли именно на клумбах.

На территории Северного округа в юбилейный год будет высажено более 530 тысяч цветов, которые украсят клумбы возле памятников и мемориалов, посвященных событиям Великой Отечественной войны, в парке им.Гуськова,  в сквере Салмышского боя, у бюста Александру Ильичу Родимцеву генерал-полковнику дважды Герою Советского Союза,  у памятного камня Соловецким юнгам, в сквере у магазина «УЮТ» , в парке им. 50-летия СССР, в сквере у Дома культуры «Молодежный», а также местах братских захоронений.

К 9 мая в Северном округе распуститься более 10 000 тюльпанов, которые, несомненно, порадуют жителей и гостей нашего города. Красочными местами станут: цветник на пересечении улиц Монтажников и пр. Победы, цветники у разворотного кольца «Сакмара» и другие.

Цветник «Салют Олимпиаде», расположенный на разворотном кольце ул. Терешковой/пр. Дзержинского, занявший первое место по итогам городского конкурса «Цветы-2014»  в номинации «Самый лучший цветник г. Оренбурга» также будет празднично оформлен на этот раз не только петунией и тагетесем, но и тюльпанами.

В этом году основным станет цветник «Сила красоты» (пр. Победы), занявший второе место по итогам городского конкурса «Цветы-2014  в номинации «Самый лучший цветник г. Оренбурга». Цветочная картина будет выполнена из герани, петунии, каннов, рудбекий и других растений. Всего будет использовано свыше 70 тысяч цветов.

Основой для цветочных узоров на главных улицах  и проспектах округа в 2015 году будут петунии.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий