Находчивая студентка обокрала магазин с помощью пакета из фольги

Несовершеннолетняя учащаяся автотранспортного техникума г.Оренбурга в целях совершения хищения изготовила из фольги пакет и находясь в магазине «Глория Джинс», расположенного в ТК «Гулливер» областного центра, тайно похитила джемпер и брюки, принадлежащие магазину. На выходе из магазина благодаря ранее изготовленному пакету антикражные ворота не сработали, но бдительный продавец заподозрила девушку в совершении хищения, остановила ее возле магазина и потребовала показать неоплаченный товар, но студентка стала сопротивляться, между ней и продавцом возник словесный конфликт, в результате которого последняя причинила продавцу побои. 

Своими неправомерными действиями учащаяся совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, ч. 1 ст. 116 УК РФ – причинение побоев.

Отделом дознания отдела полиции № 4 МУ МВД России «Оренбургское» по данным фактам возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 116 УК РФ, которые соединены в одно производство.

Прокуратурой Промышленного района г. Оренбурга по данному уголовному делу утверждено обвинительное заключение и дело направлено в суд для рассмотрения по существу. 

В соответствии с ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 116 УК РФ за совершение данных преступлений виновному судом может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Очень жаль девушку.

    Очень жаль девушку.