Шапочный вор попался на краже в торговом центре

Сотрудниками полиции Оренбурга задержан подозреваемый в краже шести женских шапок. По данному факту возбуждено уголовное дело. В полицию обратился 57-летний индивидуальный предприниматель, который сообщил о том, что утром неизвестный похитил 6 женских головных уборов в одном из отделов торгового комплекса по проспекту Дзержинского.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции с помощью записей с камер видеонаблюдения было установлено, что неизвестный путем поднятия рольставен проник в торговый отдел, откуда с витрины похитил 6 женских шапок общей стоимостью 6000 рублей и скрылся с места происшествия.

В ходе осмотра места происшествия были изъяты следы пальцев рук, с помощью которых по дактилоскопическим учетам подозреваемый был установлен.

За совершение данного преступления полицейскими был задержан 28-летний житель Оренбурга, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств. Один головной убор был изъят, остальные пять похищенных женских шапок подозреваемый успел реализовать неизвестным, вырученные денежные средства потратил по своему усмотрению.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса России «кража».

Максимальное наказание за данное правонарушение – лишение свободы на срок до 5 лет.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий