За годы своей работы выставка «Агро» заслужила репутацию авторитетной площадки для прямого диалога между представителями власти и АПК. Выставка способствует повышению конкурентоспособности региона,  росту деловой активности аграриев,  что, в свою очередь, обеспечивает возрождение  аграрного сектора экономики, создание рабочих мест на селе.

Выставка «АГРО» - это межрегиональное событие, где демонстрируются самые современные технологии, новейшее оборудование и актуальные услуги для сферы АПК. Данный проект немало способствует развитию сельского хозяйства в регионе и ежегодно собирает экспонентов не только Оренбуржья. На сегодня 70% участников выставки - представители других регионов России, ближнего и дальнего зарубежья.

Тематика и экспоненты «АГРО-2015»

Доильные роботы, зернометатели, сельскохозяйственная вентиляция, приборы для быстрого и точного определения влажности зерна и семян в полевых условиях, семенной материал, удобрения и средства защиты растений, корма – всё это и многое другое представлено компаниями-участниками выставки «АГРО-2015».

Деловая программа

Помимо масштабной выставки, в рамках «Агро» предусмотрена интересная деловая программа с обсуждением ключевых вопросов дальнейшего развития АПК Оренбуржья.

Семинары, конференции, круглые столы готовятся совместно с руководителями и  специалистами  Министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области, специалистами отраслевых союзов и ассоциаций, ведущими учеными.

25-27 марта пройдут круглые столы и семинары, посвященные вопросам:

- федерального лизинга в АПК,

- анализа испытаний различной сельхозтехники,

- развития мелиорации в Оренбургской области,

- развития молочного скотоводства,

- сельхозпотребкооперации в Оренбургской области, и др.

В рамках выставки состоится подписание соглашения между Оренбургской областью и ОАО «Газпром нефть», которое подпишут Губернатор Ю.А. Берг и член Правления ОАО «Газпром нефть» А.М. Дыбаль.

Для справки: 44% участников Агро-2014 года представляли другие регионы России: Башкортостан, Татарстан, Удмуртию, Волгоградскую, Самарскую, Челябинскую, Воронежскую, Белгородскую и др. области, а также страны ближнего и дальнего зарубежья.  Более 4000 специалистов сельского хозяйства области посетило выставку в 2014 году.

Выставка работает 25, 26 марта с 10.00 до 17.00, 27 марта с 10.00 до 15.00

Торжественное открытие выставки 25 марта в 11.00

Место проведения: г. Оренбург, СКК «Оренбуржье» (пр. Гагарина, 21/1)

Организаторы: Правительство Оренбургской области, Министерство сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области, Торгово-промышленная палата Оренбургской области, ООО «УралЭкспо», соорганизатор ОАО «Росагролизинг» (Москва).

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий