Таксист оказался нечистым на руку

В дежурную часть Межмуниципального управления МВД России «Оренбургское» поступило сообщением о хищении имущества водителем такси. В ходе следствия было установлено, что 27-летний житель города, используя услуги такси, приехал на встречусо знакомым возле торгового комплекса по улице Шарлыксое шоссе. Вернувшись к автомобилю, потерпевший обнаружил его отсутствие вместе с принадлежащим ему имуществом, которое находилось в салоне такси. В связи, с чем пострадавший обратился в полицию по факту кражи ноутбука, туалетной воды, наручных часов и сотового телефона общей стоимостью почти 30 000 рублей.

- В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченными отдела полиции №3 МУ МВД России «Оренбургское» подозреваемый был установлен и задержан. Злоумышленником оказался 23-летний житель Пономаревского района, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление и мошенничество. Похищенное имущество, часть которого злоумышленник успел реализовать, было изъято и возвращено владельцу в полном объеме.

- В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание за данное правонарушение – лишение свободы на срок до 2 лет, - сообщает старший следователь отдела по расследованию преступлений на территории Дзержинского района СУ МУ МВД России «Оренбургское» Регина Надырова.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий