Службы ЖКХ готовятся к паводку

В рамках комплексного плана противопаводковых мероприятий на предприятиях жилищно-коммунального комплекса области ведется работа по созданию запасов ГСМ, материальных средств, оборудования аварийного электроснабжения, строительных материалов, необходимых для бесперебойной работы объектов ЖКХ. Также коммунальщики приступили к выполнению организационных, санитарно-гигиенических, эпидемиологических и инженерно-технических мероприятий на объектах водоканализационного хозяйства.

Усилен контроль за качеством воды, ведется подготовка водозаборных скважин и смотровых колодцев к работе в условиях временного затопления. Проверяется готовность резервуаров, насосных станций, а также устройств для подвоза и раздачи воды, проводится герметизация устьев скважин и резервуаров питьевой воды и т.д.

Жилищно-коммунальные службы в плановом порядке проводят проверку исправности и готовности систем водоснабжения и канализации городов и райцентров, организован надзор за сохранностью жилого фонда и других сооружений систем жизнеобеспечения.

На период паводка будет вестись круглосуточное дежурство руководящих должностных лиц, ответственных инженерно-технических работников сферы ЖКХ, а также рабочих бригад, привлекаемых на проведение аварийно-восстановительных работ.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий