Соглашение о сотрудничестве между Почтой России и МГУ им. М.В. Ломоносова предусматривает реализацию совместных проектов по продвижению духовных традиций, достижений в области культуры и искусства России, содействию и укреплению международного авторитета России,поддержке талантливой молодежи, а также созданию условий и возможностей для ее успешной профориентации и самореализации.

Целью соглашения также являетсяукрепление позиций русского языка, обеспечение его эффективного функционирования внутри страны и расширения географии и сфер его применения в мире.

«Уже 14 лет подряд Почта России проводит конкурс «Лучший урок письма». Последние 5 лет нашим главным партнером при его проведении является Московский университет. Мы получили 1,5 млн работ от школьников и педагогов со всей страны. По результатам были изданы сборники методических разработок и книги лучших детских работ «С чего начинается Родина», - отметил Дмитрий Страшнов.

«Широчайшая инфраструктура Почты России позволяет поддерживать гуманитарные и просветительские проекты по всей стране. Это не только возможность для развития гуманитарного образования, но и основа для патриотического воспитания и приобщения молодежи к чтению», - подчеркнул ректор МГУ им. М.В. Ломоносова Виктор Садовничий.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий