Отец облил себя с дочерью бензином и поджег

22 марта 2015 года  в одном из жилых домов в городе Орске между  30-летними супругами произошел конфликт.  Отец,  взяв с собой 9-летнюю дочь, поднялся на второй этаж жилого дома, где забаррикадировался. Выдвигая требования, о примирении с женой, он  говорил, что обольет себя и дочь бензином и подожжёт.  Воспринимая его угрозы реально, женщина сообщила о происшествии  в правоохранительные органы.

После приезда пожарных и  полиции, во время переговоров,  мужчина облил себя и дочь бензином и поджег. Затем он  вылез в окно мансарды и увидел сотрудника полиции, «горе-отец» стал душить свою дочь. Для пресечения его действий, сотрудник полиции  требовал отпустить девочку, и предупредил о возможном применении оружия, после чего оценивая сложившиеся обстоятельства,  выстрелил в злоумышленника. Мужчина от полученного ранения скончался на месте.

Девочка  с многочисленными ожогами доставлена в городскую больницу.

В ходе принятия мер по обеспечению правопорядка, с целью пресечения противоправных действий инициатора конфликта,  и спасения ребенка, сотрудником органов внутренних дел было применено табельное оружие.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области проводится доследственная проверка.

Как стало известно позднее, девочка  с многочисленными ожогами различной степени тяжести  доставлена в городскую больницу, однако от полученных телесных повреждений утром 23 марта скончалась.

В ходе предварительного следствия будет дана оценка действиям сотрудников органов внутренних дел  и лиц, участвующих в происшествии.

У следствия имеются данные о том, что подозреваемый ранее не судим, однако отделом дознания органов внутренних дел в марте 2015 года ему предъявлено обвинение по факту угрозы убийством своей 30-летней супруге, совершенного 19 февраля  2015 года (ч.1 ст.119 УК РФ).  Супруги состояли в браке около 10 лет, в январе 2015 года брак был расторгнут.

Кроме того, в ходе осмотра места происшествия, следователями обнаружены предметы, которые могут свидетельствовать  об употреблении «психотропных веществ» подозреваемым.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначен ряд судебных экспертиз: в том числе медицинские, медико-криминалистическая, генетические, баллистическая, посмертная психиатрическая.  Расследование уголовного дела продолжается.

Видео ТК Регион

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий