Деньги за неотремонтированные дворы возвращены в бюджет

Прокурор Соль-Илецкого района добился возврата в областной бюджет денежных средств, неосвоенных в ходе исполнения договора на ремонт дворовых территорий. Прокурорской проверкой в деятельности администрации г.Соль-Илецка установлен факт невыполнения условий соглашения о предоставлении субсидии на проведение ремонта дворовой территории города.

Министерством строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области с администрацией МО Соль-Илецкий район было заключено соглашение о предоставлении в 2013 году субсидии из областного бюджета в  сумме в сумме более 10 млн. рублей на софинансирование капитального ремонта и ремонта дворовых территорий многоквартирных дворов, проездов к дворовым территориям многоквартирных дворов в границах населенных пунктов Соль-Илецкого района.

В рамках исполнения данного соглашения ООО «Соль-Илецкое ЖКХ» получило 700 тыс.рублей на ремонт дворовой территории многоквартирного дома № 115 по ул. Володарского г.Соль-Илецка.

Однако, администрация города не проверила фактическое выполнение работ, но денежные средства были перечислены в полном объеме. Работы по асфальтирование участка дворовой территории  на сумму 35 тыс.рублей не выполнены, но оплачены.

В целях устранения нарушений, прокурор района внес представление в администрацию г.Соль-Илецка. Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен.

Необоснованно перечисленные денежные средства в размере 35 тыс.рублей возвращены в областной бюджет.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий