В Оренбургской области полицейские распространяют цветные памятки, на которых отражена информация о преимуществах бесконтактного документооборота при получении государственных услуг МВД. Мероприятия проводятся в рамках акции «Государственные услуги в каждый дом». Чтобы привлечь внимание граждан, изготовлены специальные цветные листовки, где указан перечень популярных услуг и документы, необходимые для регистрации на портале gosuslugi.ru. Памятки можно получить в местах предоставления государственных услуг подразделениями полиции Оренбургской области.

В 2014 году в органы внутренних дел Оренбуржья поступило свыше 320 тысяч обращений от граждан о предоставлении государственных услуг. В основном люди обращались за услугами регистрационно-экзаменационных действий ГИБДД, лицензионно-разрешительной работы в сфере гражданского оборота оружия, а также за получением справок об отсутствии судимости при устройстве на работу.

При этом только лишь порядка 15 тысяч обращений поступило в полицию в электронном виде. Как показывает статистика, не все граждане предпочитают обращаться в полицию, предварительно подав заявку через интернет. Цель распространения памяток это привлечение населения к активному использованию электронного портала gosuslugi.ru.

В УМВД России по Оренбургской области функционирует круглосуточный телефон по консультированию населения о порядке предоставления государственных услуг по линии МВД России, в том числе в электронном виде – 8 (3532) 79-02-92.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий